Rap and R'n'B forum...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rap and R'n'B forum... » Зарубежный Rap and Hip-Hop » Lupe Fiasco


Lupe Fiasco

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://formatmag.com/wp-content/uploads/2006/12/lupe_img1.jpg
Один из самых искусных мастеров слова последних лет приготовил слушателям второй номерной альбом. Предыдущая пластинка скейтера-мусульманина из Чикаго "Food & Liquor" не набила его карманы наличными, зато привела в приятное возбуждение музыкальных критиков и просто любителей хорошего хип-хопа. Следующая работа помимо теплых слов в журнальных публикациях принесла Lupe куда более существенные деньги - массы потянулись к искусству.

Новая работа Lupe не стала столь же ярким прорывом, хотя, безусловно, доставила слушателям немало приятных минут, часов, дней, а кому-то и недель и укрепила его и без того серьезную репутацию. Это по-прежнему эксперимент, по-прежнему неординарность, по-прежнему поиск точки приложения для богатой фантазии и изощренного креатива. Как и год назад Lupe оперирует битами от малоизвестных конструкторов саунда, извлекая из таких альянсов нетривиальное звучание. Для особых случаев пригодилось знакомство с именитым электронным проектом Unkle ("Hello / Goodbye") или Патриком Стампом из Fallout Boy ("Little Weapon"). А самую броскую песню на альбоме сочинил человек с профессиональным прозвищем Soundtrakk - это, конечно же, "Superstar".
http://i.realone.com/assets/rn/img/4/9/2/5/11545294-11545297-slarge.jpg
Ко второй пластинке многих рэпперов посещает оправданное стремление пригласить побольше звездных гостей и пускай они напрягаются (опять же, сама по себе обложка с представительным списком будет работать на альбом). Lupe решил справиться сам, и не прогадал. Ко всем достоинствам, предъявленным на предыдущем альбоме, добавилось чуть большее разнообразие. Lupe Fiasco чуть вольготней стал чувствовать себя у микрофона, порой отчеканивая номера не хуже Twista, порой и просто шагая за установленные жанром рамки.

Наверное, не будет преувеличением назвать его надеждой правильного хип-хопа. Творчество Lupe на уровень выше клишированных текстов той категории артистов, которых MF Doom называет "sissy pissy rappers". Сознательных рэпперов немало, но редко кто из них способен делать свое дело на популярном уровне. В голову приходят разве что Common и... и Lupe Fiasco.

Чикагский МС всерьез запаривается над вопросами, если утрировано, что такое хорошо и что такое плохо, и отчего тогда хорошие живут плохо, а плохие - хорошо. Но в отличии от, скажем, берущихся решать подобный бином россйских рэпперов, Lupe оперирует не ходульными образами с агитплакатов - у него все интереснее, объемнее, изящнее. Это размышления наблюдательного человека с острым разумом - чем и интересны.

Lupe действительно очень тонкий текстовик, очень разносторонний исполнитель с богатым арсеналом технических приемов. Но попытки разъять музыку на составляющие и каждой выставить некую оценку как и всегда кончаются неудачей. Музыка, произведенная студийным кудесником или неумелым школьником - это лишь источник эмоций; так вот тут эмоции вряд ли окажутся восторженными. Автор сильного альбома "The Cool" не доложил какой-то важный компонент, который переводит работы умелого мастера в разряд гениальных и неповторимых. Подобные эпитеты к альбому "The Cool" вряд ли будут применены.
http://i.a.cnn.net/cnn/interactive/us/0705/gallery.pysk.nominations/super.Lupe.Fiasco.gi.jpg

0

2

ммм..... обожаю его.... у него такие классные треки!!!

Отредактировано GirlWithNoRules (2008-03-14 15:11:18)

0


Вы здесь » Rap and R'n'B forum... » Зарубежный Rap and Hip-Hop » Lupe Fiasco