Биография: Вы лучше всего знаете ее по заразительному синглу “AM To PM”, который достиг высокой позиции в чарте Billboard в 2001 году, но это не все, на что способна эта многогранная девушка. Свершившаяся певица, автор песен, танцовщица, ведущая на телевидении и актриса, Кристина стала звездой международной величины. Добавим к поразительному списку достижений Кристины ее новый долгожданный альбом “It’s About Time”. Слушая его, понятно, что Кристина стала старше. «Я стала старше. Когда вышел в свет “AM To PM” я была подростком. Теперь мне 22, и песни на новом альбоме стали более глубокими». Глубина очевидна в звуках ритм-н-блюза и текстах, в которых стало больше остроты.

Кристина родилась в Нью-Джерси в семье кубинцев, выросла в Мэриленде. С четырех лет она мечтала об успехе. «Я помню, как ребенком смотрела телевизор и пыталась туда попасть. Вот как сильно я хотела стать звездой». В детстве Кристина получила роль в музыкальной пьесе, позже переиграла эту в сериале “Movie Surfers” на канале Disney. В 13 Кристина со своей матерью, которая во всем ее поддерживала, перебрались в Лос-Анджелес, где Кристина смогла выступать. Она получила роли в таких телевизионных шоу, как «Зачарованные» и “Sister Sister”, а затем начала работать в фильме “A Bug’s Life”.

В 2000 году Кристина добилась всемирной славы после того, как ее вокал был использован в хите Джа Рула “Between Me and You". А в связи с огромным успехом сингла “AM To PM”, Кристина начала запись дебютного альбома. Внезапно Кристина стала звездой большой величины, ее музыку полюбили фанаты, не говорящие на английском. «Я выросла, наблюдая за такими людьми, как Майкл и Джанет Джексон. Эти люди были для меня звездами мирового масштаба, покорить весь мир – большое дело. Весь этот опыт сделал меня более уверенной в себе и гордой за то, что я смогла охватить так много людей».

В 2002 Кристина была приглашена в качестве ведущей одной из программ на MTV, где она случайно познакомилась с режиссером Джозефом Каном. Кан пригласил ее на пробы в высокобюджетный полнометражный фильм “Torque” с Айс Кьюбом. Она получила роль, которая впоследствии привела ее к долгожданной главной роли в фильме с Ником Кэнноном в фильме “Love Don’t Cost a Thing”. Успех Кристины растет с появлением главной роли в фильмах “Cheer Up” с Томми Ли Джонсом и “Be Cool” (продолжение фильма “Get Shorty”) вместе с Джоном Траволтой и Умой Турман. Параллельно с кинематографической карьерой Милиан продолжает страстно заниматься музыкой. «Пение и игра – мои страстные увлечения, которые идут рука об руку».

Кристина могла бы нажать на тормоза, но в 2004 она готова снова оказаться в центре внимания. Название альбома Кристины Милиан связано с выбором времени – это время наступило!